サーパス萬代橋

  • 新潟県新潟市中央区下大川前通二ノ町

  • / 新潟駅 徒歩18分

  • 2005年築 / 13階建 / 46戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.2
フェア

推定相場価格より4.3%割高

販価
2,900万円
36.8万円/㎡
相場
2,781万円
35.3万円/㎡
1,484
2,349
3,213
4,077
AI査定結果
推定相場価格
2,781万円
35.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,349万円〜3,213万円
29.8万円/㎡〜40.8万円/㎡
推定賃料
13.7万円
0.17万円/㎡
推定利回り
5.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
サーパス萬代橋
2,900万円(36.8万円/㎡)/ 7階 / 78.76㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は37.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/152,900万円36.8万円7階 78.76㎡ 3LDK南西
2025/08/112,500万円37.0万円10階 67.56㎡ 3LDK南東
2024/07/033,250万円35.7万円10階 91.12㎡ 4LDK
2024/03/153,480万円39.9万円10階 87.2㎡ 4LDK南東
2023/11/253,580万円39.3万円10階 91.12㎡ 4LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は33.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15サーパス萬代橋
新潟市中央区下大川前通二ノ町
新潟駅18分 2,900万円36.8万円78.763LDK7階 / 13階建 南西200546SRC
2024/05/18アップルガーデン
新潟市中央区川岸町二丁目
白山駅5分 2,290万円32.8万円69.92LDK8階 / 14階建 200793RC
2026/05/13アパガーデンピア関屋
新潟市中央区関屋金鉢山町
関屋駅6分 2,790万円33.8万円82.573LDK6階 / 14階建 南東200327SRC
2023/12/08中央区二葉町2丁目
新潟市中央区二葉町二丁目
白山駅32分 2,250万円29.7万円75.733LDK4階 / 7階建 南東200622RC
2024/10/17エイルヴィラ二葉町
新潟市中央区二葉町一丁目
西大畑坂上駅3分 2,480万円38.5万円64.432LDK2階 / 3階建 南西200521RC
2026/03/14サーパス関新弐番館
新潟市中央区関新三丁目
関屋駅5分 2,780万円36.7万円75.73LDK5階 / 8階建 南東200261RC
2023/11/25エイルマンション関屋アクアフォート
新潟市中央区関屋大川前一丁目
関屋駅8分 2,498万円34.8万円71.773LDK8階 / 14階建 南東200669SRC
2026/01/22サーパス関屋第2
新潟市中央区関新二丁目
関屋駅9分 2,680万円36.8万円72.793LDK3階 / 14階建 南東200483SRC
2024/02/16サーパス西大畑A棟
新潟市中央区西大畑町
新潟駅33分 2,550万円28.5万円89.334LDK6階 / 14階建 南東200086SRC
2026/05/03サーパス西大畑
新潟市中央区西大畑町
白山駅24分 2,280万円30.5万円74.842LDK4階 / 14階建 南東200086SRC